Приветствую Вас Гость

БК "УГМК" (Екатеринбург)21 ноября 2007 г.
Евролига
Джойли Шибеник (Хорватия)

Кто- то в составе УГМК должен был стать 13-м лишним, на этот раз ей стала Сьюзи Баткович. Даже скорее не лишней, просто серебряный призер ОИ получила травму плеча. В составе Шибеника значились 10 игроков.

Тяжелым получилась встреча для УГМК, до матча казалось, что лисицы должны были разнести команду подчистую, но все оказалось не так просто.
Стартовая пятерка российской команды, не имела ни 1 россиянки, каламбур, но таков расклад дел в клубе. Эйша Джонс впервые вышла с первых минут матча, вот только ничем положительным так и не отметилась, 3 промаха с близкой и средней дистанции в ее пассиве за 5 минут. Вообще, старт получился боевым, максимум который добились хозяйки, а именно +5 был достигнут под занавес 1 четверти 22:17. Шибеник при этом показывал хороший процент попадания 2-х очковых (54), что не скажешь об УГМК (37). Если б ни 1 из 7 дальних , хорватки могли бы и вести. Стип Бралич провел всего 1 замену, так что 4 из 5 игроков провели на паркете все 10 минут.

Расклад дел не поменялся и во 2 четверти. Гости и хозяева повысили процент попаданий, дальние броски также не шли (2/14). УГМК подчистую выигрывал подборы, за счет этого и вели, а вот защита подводила, да и нападение не блистало. 4 из 10 Эйши, 2 из 7 Груды.

По-сути, вся встреча так и проходила, гости плохо атаковали издали, но хороши были со средней, вот только под кольцо ходили они редко 34 броска со средней и ближней дистанции Шибеника (20 точны), против 64 наших(27!!!!). А вот из 27 дальних бросков цели достигли только 5 (у нас 4/10). В составе наших соперников стоит выделить Тихану Джурич, 22 очка,7 подборов за 38 минут. В составе УГМК трудно кого-то выделить, стоит только посмотреть на процент попаданий. Нолан (5/11),Груда(4/13),Джонс(8/18). После матча Лоран Буффард, признался, что наши игроки устали и пока что не идеальны в защите.

В других матчах группы Висла в родных стенах нанесла поражение УСК Блексу со счетом 74:71, причем гости за 2 минуты до конца вели +4.
Так ж, нервным вышла встреча Аваниды и Бурж Баскета. По ходу заключительной четверти француженки вели 4 очка, однако удержать преимущества так и не смогли 69:65 победа хозяек.
Наш воскресный соперник потерпел поражение в Крылатском от Рос Каcареса 71:82, хочется надеется , что безвыйгрышная серия москвичей достигнет 3-х матчей (напомню, 18 числа Динамо проиграло Москве).

БК УГМК продолжает возглавлять группу В, имея в своем активе 3 победы в 3 матчах, Висла стоит на 2 месте (2/1), остальные команды по 4 очка (1/2)