Приветствую Вас Гость

Главная » 2008 » Октябрь » 23 » Чудо Россиянка
Чудо Россиянка
20:40

Лотос - один из моих любимых соперников. Причина? А вы помните тот - триумфальны 2003 год. Как после такого можно не любить  Гдыню, ну как? И я не понимаю. Ездить с тех пор туда стало   приятней. В противоборстве с полячками мы почти регулярно пополняли свой очковый запас,  исключением не должен был стать и нынешний выезд.  Годы, когда мы могли дрожать коленками при виде желтой формы остались далеко позади, теперь уже нашего соперника охватывает паника,  при виде оранжевой королев.

Крайне упорной вышла стартовая четверть.  Хозяйки паркета не желали сдаваться гостям без боя, оттого  и «Лисицам» не удавалось оторваться более чем на  2 очка. УГМК  плохо держит в защите, дает слишком много моментов для броска, тем самым полчкам удается удерживать равенство.  Правда, удавалось  это не на долго. 18:18 превратились в 18:35. Во многом это заслуга Нолан  и ее дальних попаданий. 3/3, командно же  5 из 8. Вот так бы весь матч, вот так бы всегда. Процент  2х очковых тоже заставить  «облизнуться» любого, даже самого искушенного любителя баскетбола, 6/10, причем Груда ¾. Более  7 минут  Гдыня не может поразить гостевого кольца. Эмилия Подруг  набирает свое 13-ое очко из 20 командных. Складывается чувство, что к игре с УГМК готовилась только она одна.  6 из 8 за  первые 15 минут игры достойны того чтобы ей аплодировать стоя. А вот  Джонс аплодировать сегодня явно не приходилось. 0 из 5 на старте- очень неожиданно, если вспомнить ту игру которую она показывала в последнее время.  Что это? Спад? Усталость?  Отличная игра ее опекуна?  Узнаем только в следующих играх.

Уйдя в отрыв «Лисицы» притихли, успокоились и дали  хозяйкам поиграть.  На большой перерыв команды уходили  при счете 30:46.  «Лотос» очень много и часто кидал, а  это камень в уральский огород, не важно что  полячки попадают с процентом  30. Это проблема  Jacek Winnicki,  а ни УГМК. Вот  если бы  они попадали  с процентом 60, то у гостей были бы бооооольшие проблемы.

Агнешка была заряжена на  игру как никогда активно, все-таки Лотос  много значит для нее. Именно здесь Бибржицка состоялась как игрок,  это был ее первый клуб. С сезона 2001-2006 она грызла паркет , дабы доказать что она способна стать одним из величайших игроков современного баскетбола. Похоже, ей это удалось. За  первую половину она  успела принести 13очков ( ¾- 2х очковых, 2/3 -3х, 4/6 шт.)

Нет, Нолан в этот вечер явно стоит провериться на допинг. 5 из 5 дальних загорается в статстистики уже спустя 2 минуты после большого перерыва. В дальнейшем промах все-таки состоится, но к этому  моменту в активе чудо-россиянки будет 19 очков. Ну, а Лотос, продолжает потихоньку отходить  от того шока, который они получили в конце первой, начале второй четверти.  Третью десятиминутку они завершают в свою пользу,  правда мы по-прежнему ведем, 57:68. Проснулась  защитник «желтых» Алана Берд, набравшая  свое 19 ое очко.

Заключительная десятиминутка  заставляет нервничать.  Имея по ходу матча более 20 очков мы увидели, что на табло горит «+9». Причем  и по игре и по  ощущениям, оно более чем легко сокращаемо.  Матович набирая свое 10ое очко  делает счет  61:68.  В этот ответственный момент просыпается  Джонс, и приносит в копилку команды 4 очка. Правда, все равно процент заставляет хвататься за голову, 20… Дабы предпринять усилия по сокращению счета. За 5 минут до окончания  основного времени тренер «Лотоса» берет свой очередной тайм-аут. Плоды он приносит тем, что  его подопечные тут же  приносят 4 очка (65:74 за 4:29 до конца) . Спустя полторы минуты «+7». Благо, Груда и Джонс приносят по  2 очка и за минуту до окончания игры все становиться ясно и понятно. Итоговые цифры 71:82, и УГМК одерживает вторую, очень трудную и тяжелую победу в рамках группового этапа розыгрыша Евролиги.  Нолан, остаеться лучшим игроком УГМК, набрав 19 очков. На счету Груды 18. Агнешка принесла 15.

Следующую встречу «Лисицы» проведут в ДИВСе , 26 октября против Динамо-ГУВД. В рамках данного же турнира в среду сразимся с главным конкурентом за  1 место в группе испанским Рос Касарес.