Суббота, 27.04.2024, 03:39
Приветствую Вас Гость

Главная » 2008 » Октябрь » 27 » Победа которые заслужили обе команды
Победа которые заслужили обе команды
10:17

Хочется сказать «Спасибо». Нет, серьезно, я без иронии. Спасибо «Динамо-ГУВД» что подарили интригу. Я уже было отчаялся, что 80 процентов матчей Суперлиги придется смотреть как одна команда пожирает другую, но не тут то было. Соперник от которого мы ждали беспрекословного и полного подчинения, того что он сложит оружия и сдаться на милость хозяевам вел на протяжении 3х с половиной четвертей. Причем делал это заслуженно. Да, не обошлось где- то без везения, где то без нашей халатности, но «Динамовкам» стоит аплодировать стоя за то что они продемонстрировали, тоже самое стоит сказать и в адрес УГМК. Акклиматизация, смена часовых поясов, игры через 2 на 3 , через 3 на 4, недооценка соперника – все это факторы которые не могли остаться незамеченным, и не смотря на это в концовке встречи «Личицы» переломили ход игры и вырвали победу. Но обо всем по порядку.

Предматчевое поздравление Агнешки с прошедшим днем рождения, уже второе ( первое было в гостевом матче, сейчас перед родными трибунами) стало отправным пунктом встречи. На фанатском секторе была вывешена надпись С днем рождения на польском языке, что судя по ее лицу доставила ей огромную радость, удовольствие и неожиданность. Такой счастливой эту вечно серьезную девушку мне видеть еще не приходилось. Улыбались и ее подруги по команде. Хорошо, что не только игроки радуют болельщиков своей игрой, но и фанаты доставляют приятные мгновения. Возможно, именно по этому сегодня ей не было равных. Биба стала самым полезным игроком УГМК, набрав 27 очков.

Первая полвина игры нам явно ни удалась. Показывая в целом не плохой баскетбол мы проигрывали . «Динамовки » забрасывали все что можно, все что могли и что мы им позволяли, а позволяли мы им многое. Недооценка противника привела к тому, что отставание УГМК поле первых десяти минут в 11 очков можно было назвать сенсационным. Внутри было понятно, что дальше так продолжаться не может. Вот-вот настанет момент, когда оранжевые соберутся в защите и начнут играть, вот только этого все не происходило и не происходило. Мало того, «-16»-это то чего удалось добиться сибирячком в нашей встречи. Команды из разных весовых категорий бились на равных, да что там на равных, Новосибирск нас уделывал. Бюджетная команда на глазах Козицына один из богатейших клубов Европы. Очень радовала игра экс-лисиц, Елены Берсеневой, Аликиной Кристины, лидером выглядела Белсуновская Ксения, дальние броски Лены и Ксюши заставляли в панике хвататься за голову, учитывая счет на табло.

«Игроки все сами понимают, начинают просыпаться и играть в полную силу, если Вы отстаете на 15 очков»- слова главного тренера УГМК сказанные после большого перерыва. Так и произошло, лишь 4 четверти баскетболистки «проснулись» и начали играть . Но зато как играть . Светлана Абросимова , которая на днях прибыла в Екатеринбург крайне полезно и удачно сыграла в переломный момент, можно даже сказать она стала творцом данного перелома, когда УГМК приблизился к тому чтобы впервые в этой встречи повести. На трибунах начало твориться что-то невероятное, то что бывало на играх с ЦСКА и Спартаком, когда твоя команда начинает грызть паркет для того чтобы вырвать 2 очка. Сникла Берсенева, зато неудержима была Белсуновская, с ее средними броским справиться нам удалось, а вот трешки по-прежнему залетали. У нас в заключительной десятиминутке выделить кого то трудно . Мы набрали 31 очко, пропустили 6 именно как команда, а ни как отдельно взятые игроки. 4 подбора удалось взять гостям , тогда как мы сделали это 13 раз, начал расти процент попадания и приблизился к 50 с игры. У динамовок он наоборот с 50 упал на 40. Радовала игра Пондекстер, и ее 9 передач, 5 из которых на конец. Можно долго рассуждать о вкладе Бибы в эту победу, но это просто бессмысленно, она была королевой вечера. Не радует только очередная травма в стану УГМК. На этот раз к Водопьяновой и Карповой присоединилась другая россиянка- Дианна Нолан. Глядишь, на матчи внутреннего первенства будут выходить Юниорки подкрепленные легионерами.

Тяжелая победа одержана, 2 очка добыты- то что надо в данной ситуации перед игрой с звездным Рос Касаресом, которая состоится в эту среду на паркете ДИВСа в 18:30.

(с)Евгений Потапов
Категория: Чемпионат России | Просмотров: 1123 | Добавил: ummcteam | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 1
1 Кубковик  
0
Всех с приходящим наилучшим праздником Новым Годом!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Разделы новостей
Чемпионат России [28]
Евролига [14]
Бурундук о... [8]
Статьи [11]
Фан Сектор [7]
Фарм клуб [10]
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0