Приветствую Вас Гость

Главная » 2008 » Август » 17 » Первые плоды WNBA
Первые плоды WNBA
01:07
В первый игровой день WNBA на паркет после 10-месячного перерыва вышла Шерил Форд. В матче между «Детрит» и «Хьюстон», который завершился победой фавориток 66:85, американка провела 26 минут. Выйдя в стартовом составе 35 номер «Шок» сразу ж отметилась полезными действиями, взяв подбор на своем и чужом щите. Первые свои очки она принесла команде, только в середине 2 четверти. Всего форвард «Детройт» набрала 7 очков (2/8- двух очковых и 3/5 с линии штрафного броска), взяла 11 подборов, отдала 4 передачи, сделала 1 блок-шот и получила 2 персональных замечания.

Еще одной «Лисицей» в этом матче была Нолан , восстановившаяся после травмы, полученной в матче с ЦСКА. Новоиспеченная россиянка, которая, как и ожидалось , не получила приглашение в сборную России для подготовки на Олимпийские игры, как и Шерил вышла в стартовом составе. Однако, провела на паркете всего 17 минут, причиной тому послужило то что, она еще не отошла от воспаления лодыжки. За это время она набрала 7 очков.

Несмотря на все старания Пондекстер , ей не удалось испытать радость победы. В матче с 1 из главных претендентов на чемпионский перстень, Кеппи стала самым результативным игроков в своей команде (32 очка). Больше нее набрала только новичок «Лейкерс» Кенди Паркер (34). Неофициальная «Лисица» отыграла 30 минут (11/27- 2х очковых, 4/8 дальних, 6/9 штрафных), отдала 7 передач. Баскетболистка прибыла в команду только ночью в пятницу из Турции , где она провела тяжелый сезон в Турции.
« Она-то, что Вы называете солдатом,»- констатировал тренер Феникса Корей Гэйнес . «Она набрала 32 очка. Я не могу ждать, пока она не получит небольшой сон».

Экс-оранжевая, Эйша Джонс , в составе «Коннектикут» разгромила «Атланту» со счетом 68:100. За 21 минуту она набрала 18 очков. Сделал 6 подборов, и получила 5 фолов.