Пятница, 29.03.2024, 16:20
Приветствую Вас Гость

Главная » 2008 » Ноябрь » 28 » Матчу УГМК-ЦСКА быть
Матчу УГМК-ЦСКА быть
17:16

Кущенко: инвестор профинансирует ЖБК ЦСКА в полном объёме


Кущенко28 ноября положительным результатом завершились переговоры по поводу финансирования женского баскетбольного ЦСКА в сезоне-2008/09. В результате переговоров, в которых принимали участие начальник ЦСКА Сергей Кущенко, спортивный директор ЖБК ЦСКА Игорь Грудин и директор Виталий Трофименко, была достигнута договоренность с новым инвестором о том, что клуб получит средства, необходимые для продолжения участия в чемпионате России и, вероятно, в Евролиге. В настоящее время есть возможность сохранить контракты с ведущими игроками и основные расходы, связанные с деятельностью клуба.

"Сначала мы пересмотрели основные статьи расходов ЖБК ЦСКА и были готовы отказаться от самых дорогостоящих позиций. Минимальная смета была на уровне 27 миллионов рублей. Но новый инвестор выразил готовность выделить сумму, которая планировалась на расходы с самого начала сезона. Этих средств достаточно также для выступления в Евролиге.

Первое, чем начал заниматься менеджмент: сообщать игрокам об итогах переговоров. Возможно, кто-то уже имеет договорённости с новыми работодателями, но клуб готов вернуть всех. Второе: надо срочно начинать процедуру обратной заявки клуба в Евролигу ФИБА, о чем мы уведомили президента Российской федерации баскетбола Сергея Чернова. Даже заплатив штраф за нарушение регламента и потеряв очки, женский ЦСКА способен быть в числе лидеров этого турнира. Параллельно с этим идёт юридическое оформление договорённостей с новым партнёром клуба. Кто им стал, будет объявлено после завершения формальностей, предположительно - в начале будущей недели. В данный момент ситуация развивается благоприятно. Это стало возможным благодаря тому, что вместе с менеджментом клуба мы были настроены бороться за сохранение женского баскетбольного ЦСКА.

В целом же рынок спортивных инвестиций в России сейчас нестабилен и пример армейской команды показывает, какую опасность в себе таит финансирование из одного источника. На примере ЦСКА российский спорт получил серьёзное предупреждение и первый антикризисный опыт", — говорится в официальном заявлении Сергея Кущенко, распространённом пресс-службой ФГУ МО РФ ЦСКА.


Источник: "Чемпионат.ру"
Категория: Чемпионат России | Просмотров: 859 | Добавил: ummcteam | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Разделы новостей
Чемпионат России [28]
Евролига [14]
Бурундук о... [8]
Статьи [11]
Фан Сектор [7]
Фарм клуб [10]
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0