+26!!!
13:46
Битва титанов Женского баскетбола состоялась в минувшую субботу в Москве.
Изнуренные, изнуренные тяжелыми играми в Евролиге с «Авенидой» армейки принимали екатеринбургских «Лисиц».
Во многом итог матча был ясен, но это только в теории. Средств для того чтобы взять реванш за поражение в Екатеринбурге  у УГМК было гораздо больше чем у ЦСКА, прежде всего, это физические кондиции, плюс знание всех слабых сторон  команды соперника. Но ТАКОГО исхода не мог предположить никто.
 Двадцать три очка проиграли  баскетболистки Екатеринбурга в первой встречи, и для того чтобы в случаи равенства очков опередить армейскую дружину УГМК   необходимо было взять не просто реванш, но еще и отыграть «домашние» 23 очка. Задача, если не нереальная, то архи-сложная.
Первые минуты игры показали, что матч будет не простым, и о разности стоит забыть, 2 очка бы добыть. Уступая на подборах и показывая невысокий процент попадания мы лишились еще и Нолан со Стеапновой. Обоим «по-быстрому» было выписано по 2 персональных замечания, ну а Рахматулина и Груда особо не блестали.  Однако, с каждой минутой матча силы соперника становились все меньше и меньше, а УГМК все набирал и набирал обороты.
Превосходно матч провела Эйша Джонс. Она боролась на каждом отрезке на каждом участке паркета, порой, просто выгрызала мяч у соперника. Выше всяких похвал проводила игру и Агнешка. Биба игрок настроения - пошло, значит будет много очков, не пошло, уж извините. В этот день у нее - пошло!
Первая половина матча на нервах завершилась небольшим преимуществом УГМК, однако 4 очка это ничто, ни для одних ни для других.
Однако, последующие 20 минут – учебник по борьбе с ЦСКА. Конечно, можно сказать, что соперник был усталым, у него не было сил  и с каждой минутой он «чах» все больше и больше. Но физическая подготовка- это дело рук каждой команды, и если  кто то оказался в отличной форме, а кто то  в плохой, то это проблема потерпевших.
Этот матч привлек внимание не только простых зрителей, но и игроков «Динамо», которым скоро предстоит сражаться как с ЦСКА, так и с УГМК. В частности на матче сидела экс-игрок «оранжевых» Марина Кузина. Было видно, за кого она в этот вечер переживает больше. Видать не зря переживала. Игроками «бело-голубых» дело не закончилось, там была и Хейкова, у которой удалось узнать много интересного про положение дел в стане Динамо, в частности про контракт все той же Марины, и  про ее игру, отсутствии  проблем с финансированием команды, неясности  на следующий сезон,  а также возможностью появления Екатерины Сытняк в этом сезоне  на паркете. Не обошлось на игре и без Чернова с Шабтаем. Причем, за ним наблюдать было приятней всего. Если в первой половине игры он сидел довольно-таки спокойных, и даже, жизнерадостный, то чем больше становился отрыв, тем больше читался в его глазах вопрос о том «Как нам обыграть  УГМК. Ну, как?». Программка к матчу потихоньку превратилась в блокнот для записей и была исчерпана. Кстати, к вопросу о разногласиях Хейковой и Шабтая. Проходя мимо, друг с другом они так и не здоровались.
Но, нас больше волнуют не дела Динамо и Спартака, на переднем плане у нас дерби ЦСКА-УГМК. Отрыв лисиц становился все больше и больше, и все мысли становились ни о вопросе о победителе этого матча, а о том удастся ли набрать 24 очка.  Быстрые атаки, угнетение соперника, именно за счет скоростей и лучших физических кондиций, 5 фол Маккарвил, отличные защитные действия «Лисиц»- вот он залог концовки игры.
На последних минутах матча, нам все таки удалось это сделать. Мы не просто разгромили соперника, а сделали это с тем счетом который был необходим именно нам. Итог 42:68
Категория: Чемпионат России | Просмотров: 1101 | Добавил: ummcteam | Рейтинг: 5.0/2 |