Приветствую Вас Гость

Главная » 2008 » Сентябрь » 18 » Стартовал II этап III Кубка В.Кузина
Стартовал II этап III Кубка В.Кузина
23:49

Сегодня во Дворце Спорта «УГМК», что в Верхней Пышме, стартовал II этапа III Кубка В.Кузина. В группе II участие принимают: УГМК-Юниор, УГМК-ДЮБЛ, Красноярочка ( г. Красноярск, - бывший «Шелен-ЕТК», знаменитая своими воспитанниками команда «Глория»(Москва), а также молодежные составы команд Суперлиги А: Спатрак(Видное) и Надежда (Оренбург).

В первом матче игрового дня сошлись фаворит группы подмосковный «Спартак» и неудачник прошлогоднего Чемпионата России, команда из Красноярска. Только в первой четверти шла равная борьба, после чего «красно-белые» захватили преимущество . К большому перерыву они выигрывали 13 очков, а спустя 10 минут к отрыву добавили еще 9. Итоговый счет: 53:78 в пользу «Спартака».

Следом камня на камне от «УГМК-ДЮБЛ» не оставила команда «Глория». Хотя, наша 3 команда явный аутсайдер, не в силу своего мастерства, а в силу возраста. В УГМК-ДЮБЛ играют баскетболистки которые тренируются в Верхнее-Пышминской спортшколе.
Уже спустя 2 минуты на табло горели унылые 0:8, первые очки набрала Дарья Гришенко.4 минуты «Лисицам» не удается поразить кольцо московской команды и вот уже 22:4. Здесь речь идет уже ни о победе, а хотя бы о достойном сопротивлении. 6 забитых и 26 пропущенных очков- таков итог 10 минут игры.
За следующий временной отрезок нам удалось забить на 2 очка больше, вот только пропустили мы аж тридцатник.
На фоне мрачной и унылой игры 3 четверть показалась просто пиком единоборства и сопротивления. 11:16 проиграна эта четверть. Вот только следом 4:25… Итог матча победа Спартака со счетом 97:29. Стоит отметить, что самым результативным игроком встречи стала Анатсасия Барабанова, в прошлом году игравшая в Суперлиге А за «Шелен-ЕТК», ну а в составе ДЮБЛа Евгения Самородова, на счету которой 8 очков (4/13)и 5 подборов

Закрывал первый игровой день встреча дублирующих составов «УГМК» и «Надежды» из Оренбурга.
В составе гостей значиться всего 9 баскетболисток, так что намерения команды пройти по турниру дальше, врят-ли являются серьезными. Оренбургская команда добилась права приехать в Верхнюю Пышму, после того как в 1 этапе одолела, сначала челябинскую «Славянку», затем едва не потерпела поражение от самарского «ВБМ-СГАУ», ведя перед заключительной четвертью 20 очка, за 2 секунды до конца матча имели всего +1, однако итог, 64:61, ну а в последней игре оказалась сильней команды из Казани. В составе гостей присутствовала и хорошо знакомая нам баскетболистка. Евгений Субботская- после 4 лет проведенных в Екатеринбурге перебралась в молодежную команду «Надежды». На первом этапе 26 номер играла в среднем по 18 минут, принося в копилку команды 3.7 очка.
Упорной встреча не получилась. Подопечные Ольги Шунейкиной сразу захватили лидерство, и по итогам первой десятиминутки уверенно вели 22:10. Дальше-больше. Еще 10 очков «сверху»мы накинули за 2 четверть, 7 за третью и пятерочку в заключительной. Итог матча 80:46.

Как после матча ,официальному сайту УГМК, поведала Ольга Шунейкина:
  - Сегодня после продолжительного перерыва мы играли в родных стенах перед своими болельщиками и естественно волнение у всех присутствовало. Не все задачи, стоящие перед игрой, девушки выполнили. Было много неточных двухочковых бросков, но при этом порадовал процент реализации дальних. Завтра нам предстоит более сложный спарринг. Я не могу сказать, что мы проигрываем по игре подмосковному «Спартаку», но противостоять сопернику, значительно превосходящему тебя в росте, практически невозможно. Тем не менее, мы не собираемся капитулировать, а будем бороться до конца.