Приветствую Вас Гость

Главная » 2008 » Сентябрь » 19 » Кубок Кузина.День 2
Кубок Кузина.День 2
00:48

Во Дворце Спорта «УГМК» продолжаются баскетбольные баталии за право выхода из группы II этап III Кубка В.Кузина.

Второй игровой день стартовал с игр команд, которые днем ранее потерпели поражения. УГМК-ДЮБЛ достойно сражался с «Красноярочкой». По-сути, все решилось во второй четверти, которую подопечные Рустама Абдулина «слили» ну просто с неприличным счетом 36:7.
За первую четверть мы ни разу ни упустили лидерства, ведя в ее концовке 19:13. Три минуты сорок секунд потребовалось гостям для того что бы не только не пропустить ни единого мяча но еще и настрелять 17 безответных мячей. +6 превращаются в «-23», а на спаде Лисиц и подъеме Красноярска эти 23 очка являются для нас «неподъемными». И как не старались наши игроки, добиться победы не удалось, итог: 80:56.
Стоит отметить Александру Васильеву , которая на уколах и болью в спине отыграла 9 минут, однако за это время успела принести своей команде 4 очка и взять 3 подбора. 11 очков на счету Евгении Самородовой, и пусть процент попаданий оставляет желать лучшего (3/8), но все же не стоит забывать , что это начало сезона. Зайцева Полина, хоть и промазала в этот вечер все что могла, но зато принесла 7 подборов.
У подопечных Цибулевского стоит выделить трех игроков: Якимову, Шапавалову, Кирьянову. Красноярская команда имеет в составе игроков в прошлом году игравших в Суперлиге А. Большинство наших игроков «Суперлиги Б» даже и не «нюхали»

Во втором мачте борьбы не получилось даже в первой четверти. Глория в пух и прах разнесла «Надежду» 93:45. При этом самым результативным игроком стала оренбургская баскетболситка Прозорова Татьяна, набравшая 18 очков из 45 командных.

Украшением дня, а и возможно всего турнира, стал поединок подмосковного «Спартака» и «УГМК-Юниор»
Помочь в этом нелегком труде, а заодно и провести свой первый матч за полугодичное отсутствие была приглашена игрок основного состава УГМК - Елена Баранова. Получилась у нее игра или нет , не мне судить, приведу статистические данные: 21 минута, 8 очка(1/2 -2х очковых, 2/3 дальних), 2 передачи, 3 блок-шота, всего 2 подбора, целых 4 потери и 1 заработанный на ней фол.
Первые 4 минуты игра была равной. Сначала «Лисицам» удавалось выйти вперед 5:2, потом «Спартаку» 5:9, ну а затем две девятки превратились в минус 11 (9:20). После чего Ольга Шунейкина просит минутный перерыв, и игра нормализуется, однако первую четверть мы так и заканчиваем, имея в пассиве 11 очков( 13:24)
Вполне приемлемые 27:32 горят спустя 4 минуты, однако как и в первой четверти это все что на нас хватает. «-5»превращаются в хорошо знакомые и так много раз проклятые нами по ходу этого поединка минус 11 (32:43)
Отдых сыграл на руку гостям. И без того агрессивные «Спартаковки» добавляют мощи, да и мы «садимся» в итоге -23 и еще 10 минут игры.
Формальная четвертая четверть была выиграна нами, однако итог не позитивен 77:60.
Не скажу что результат не закономерен, таков итог ожидался , и был вполне предсказуем. Теперь «УГМК-Юниор» лишилась права на ошибку и нам необходимо выигрывать во всех оставшихся матчах для того чтобы выйти из группы.
Крайне неудачно эту встречу провела Ольга Полева всего 1 попадание из 10. В актив же игру можно записать Дорошевой Веронике, которая прибыла в Екатеринбург из дубля московского «Динамо», и в свои 17 лет показывает неплохой баскетбол. Порадовала Болельщиков и Сумец, на ее счету 11 очков.