Главная » 2008 » Сентябрь » 20 » Кубок Кузина.День 3
Кубок Кузина.День 3
00:49

Второй этап Кубка Кузина, проходящий в ДС УГМК перевалил за экватор.
Первыми свою третью игру провели «УГМК-ДЮБЛ» и оренбургская «Надежда». Просто великолепную игру в этот день показала Евгения Самородова. Из 9 средних и ближних попыток удачно завершились 8. Плюс к этому стоит добавить 2 дальних попадания (100%), 2 штрафных и 5 подборов. Начало матча получилось для нас более чем удачным. Уступая после 5 минут 8:6 мы не только догнали оренбурженок, но при этом и ушли в отрыв, имея к первому перерыву 6 очковое преимущество 16:10.
Семь минут понадобилось подопечным Светланы Лыхиной чтобы «-6» превратить в «+6».Ну а на большой перерыв уйти уже роли лидера 35:26.
Для победы одного четвертого номера «УГМК-ДЮБЛ» явно не достаточно, гости тем временем увеличивают отрыв, а к концу матча он останавливается на отметке 20 очков (56:76)

Спартак-Глория. То ради чего стоило придти в этот день в ДС УГМК. Обе команды других задач, кроме как выход из группы перед собой просто и не могла поставить, так что поединок должен был стать упорным и боевым. Так оно и вышло. Обе команды продемонстрировали жесткую игру в защите , остуда и процент попадания около 30. Спартак с большой охотой не пускал под кольцо, так что Глории приходилось бомбить «красно-белых» из дали, и стоит сказать что это не плохо выходило. Девятнадцать попыток и восемь попадания- достойный процент. Особо постаралась Филимонова Юля, на счету которой 3 из 4х.
12:5- стартовый натиск Спартака, который правда удалось погасить, и в концовке первой десятиминутки они вели всего 2 очка. Мало того «Глория» лидировала всю 2 четверть. Правда больше чем на 4 очка оторваться не удавалось, поэтому абсолютно равная игра была зафиксирована и на табло 34:34.
Петракова Анна и Виеру Наталья никак не могли успокоиться, раз за разом поражая кольцо соперниц. Вот только все отрывы рано или поздно сводились на нет.
7 минут до конца матча, после 2х очков Кузменковой «Глория» выходит таки вперед. Подруги по команде ее поддерживают, и 58:64. Вот только лидеры Спартака не утихали и снова выходили вперед. За 3 последние минуты подопечным Алексея Филатова удалось забить всего 4 очка, тогда как пропустили они аж 16. Этот рывок и предопределил победителя .Спартак одержал 3 победу, 74:68, и вышел в единоличные лидеры группы.

Закрывали этот день как всегда баскетболистки дублирующего состава УГМК. На этот раз в соперники им выпала «Красноярочка».
Изрядно уставшая и вымотанная игрой со Спартаком, наша команда решила исход встречи во второй четверти, которую смогла выиграть со счетом 7:23. В остальное же время игра на паркете была равной. В концовке матча гостям удавалось вплотную подобраться к лидеру. Однако на то чтобы обыграть нас, мастерства все-таки не хватило. Итог игры: 57:66.
Вторую игру подряд стоит обратить внимание на Дорошеву Веронику. Игрок, который по ходу сезона вполне может стать ключевым. Елена Гогия слишком тянула одеяла на себя. Обе они стали самыми результативными игроками, набрав по 13 очков. Отлично действовала на подборе Мария Коровкина, собрав 11 отскоков, однако игру ей смазал0 всего 1 попадание из 9
Завтра подопечные Ольги Шунейкиной проведут ключевую игру. Нам предстоит бороться с «Глорией».Победитель выходит в следующий этап. Начало матча в 18:00