Пятница, 26.04.2024, 18:46
Приветствую Вас Гость

Главная » 2008 » Сентябрь » 20 » "УГМК-Юниор" не вышла в следующий этап Кубок Кузина
"УГМК-Юниор" не вышла в следующий этап Кубок Кузина
14:16
Стартовый спурт подмосковной команды 7-0 открывал четвертый день этапа Кубка Кузина. Противоборствовала ей третья команда УГМК, и надо признать у нее это получалось. Правда, лидеры «красно-белых» провели этот матч в качестве зрителей, а возможность поиграть была предоставлена тем, кто делает это не так часто. Да, гости держали ход игры в своих руках, но и разгром учинить им не удалось. Подопечные Абдулина Руслана выиграли подбор (36-42), а этого на турнире не удавалась сделать пока что никому. Наибольший вклад в это внесла Евгения Самородова, что собственно говоря не удивительно, на ее счету 8 отскоков. Со средней и ближней дистанции не мазала Поваляева Кристина, на ее счету 17 очков. А вот количество потерь заставляло ужаснуться- 15 против 27. Из них 8 на счету Низамовой Кристины. В этом матче был даже отчаянный рывок нашей команды. За три с половиной минуты до окончания 3 четверти счет 50:30 превратился во вполне приличные 54:45. Вот только на большего сил не хватило, и как итог 74:56

Две команды выигравшие до этого только у «УГМК-ДЮБЛ» должны были одержать свою вторую победу в Верхней Пышме.И «Надежда» и «Красноярочка» были настроены более чем решительно, остуда и упорная игра. 11:5 на старте в пользу Оренбурга спустя пару минут превращается в равенство, ну а к концовке четверти экс «Шелен» отрывается на 6 очков. К большому перерыву «Надежда» снова в лидерах 38:35, а за следующие 10 минут приписывают себе еще +2 очка. Две минуты понадобилось сибирячкам для того чтобы догнать соперника, и начались баскетбольные качели. За минуту до конца матча «Красноярочка» ведет 59:58. Наталья Морозова забивает 2 очка, и через 6 секунд Кирьянова Екатерина отвечает ей тем же. Последняя атака Оренбургу плодов не принесла. Евгения Субботская потеряла мяч за 8 секунд до окончания матча и как итог поражение «Надежды» 61:60

Глория-«УГМК-Юниор». Победитель матча получает путевку в следующую стадию, уступивший покидает Кубок Кузина.
Кузьменкова Екатерина под делает игру команды в первые минуты матча. «УГМК-Юниор» же 4 из 5 первых атак не завершает даже бросками по кольцу. 17 номер гостей же набирает свое 6 очко из 6 командных, спустя 3 минуты после стартового свистка. В глаза бросается больший опят соперника, команда чувствует себя гораздо более уверенно, чем юные лисицы. Первые очки для хозяек приносит Ольга Полева 6:3. «Глория» активна атакует из под щита, причем особого сопротивления на первых минутах там не встречает. Еще 2 очка и Ольга Шунейкина вынуждена взять тайм-аут. На фоне более организованной команды наши показывают какой-то «детский баскетбол». Глупые потери, ошибки, неведение игровой ситуации,- все это можно было увидеть в первой четверти от «оранжевых». 12:8, кроме Полевой очки у нас никто пока не набирал. Тренер москвичек сажает Кузьменкову и нам удается сократить счет до 2х очков. Для того что бы как то исправить ситуацию на паркет выходит Мария Калмыкова. Да. Да, та самая Мария, которая некогда выступала за сборную России, играла в составе «Динамо-Энергии», когда та показывала свой лучший баскетбол. После чего ее карьера пошла по нисходящей. Спартак, Динамо , Вологда-Чеваката, сейчас Суперлига Б. «УГМК-Юниор» тем временем после штрафных Коровкиной сравнивает счет в этом матче 16:16, так и уходят на первый перерыв.

Сложилось впечатления в том что я снова попал в начало этого матча. Снова на паркете Кузенькова, атаки без логического завершения, очки вновь набирает только Полева, из 20 очков набранных командой на ее счету 12, ну и рывок соперника 5-0. Уже спустя 4 минуты после начала четверти мы имеем 4 командных фола. На паркете тем временем рождается микро дуэль. Гогия против Калмыковой. Молодость против опыта. Алексей Филатов, комментирует эту дуэль так: «Ну Мария, ну просто п***ц», однако на счете ее «3.14здец», никак ни сказывается 20:26. Уже 9 игроков Глории набрали очки в этом матче, хотя он даже не преодолел свой экватор, у нас ж таким показателем похвастались только пятеро. Два дальних попадания Хильковой Елены делает счет неприличным 32:20, а на большой перерыв мы уходим проигрываю 15 очков.

Преимущество москвичей продолжает расти, и шансов ан спасение все меньше и меньше, вот уже загорается «-20». Два трех очковых Сумец правда дарят еще небольшую надежду, 48:35, ну а перед заключительной десятиминуткой все те же 15 очков отставания.

Полева, Коровкина, дважды Дорошева попадают из-за дуги и 61:52. пытаясь спасти встречу мы уповаем на быстрые атаки и дальние броски, 67:57 за 2 минуты до конца- это Дорошева в очередной раз попала издали( в матче 4/8, и 11/29 у команды), но все таки класс берет свое и Глория выходит в следующий этап, оставляя команду Ольги Шунейкиной за бортом, 73:59
Ольга Полева в итоге набирает 22очка, взяв 7 подборов. Дорошева с неважным процентом попаданий из под кольца, компенсирует это дальними попаданиями, итог 14 очков, Коровкина Мария оказывается лучшей на счете -10 подборов. А вот Гогия попадает в этом матче всего однажды из 8 бросков, хотя задача у нее была сдержать лидеров. У Глории же все кто выходил на паркет отличились набранными очками, особо это удалось Логиновой(12) и Кузеньковой (10) , которая к концу встречи совсем сникла, на всю игру ее запала так и не хватило, а может Ольга Шунейкина нашла против нее противодействие. Свое поражение тренер в комментариях официальному сайту УГМК, прокомментировала следующим образом:
- Данный результат был прогнозируем. Несмотря на то, что мы не вышли в следующий тур, мы получили хорошую игровую практику в спаррингах с более опытными игроками. Учитывая то, что особых предсезонных сборов у нас не было, то данная практика дорогого стоит. Нам остается сделать соответствующие выводы и начать работу над ошибками.

Завтра в заключительном туре две команды УГМК сыграют между собой, начало встречи в 15:00